Résultats - Admission


CRPE Public Externe de la Guyane



Liste des candidatures
Numéro Candidat Nom Prénoms Résultat
LOUAPRE Anne-Cécile Rosemarie Alexandra Admis Rang 1
JEAN-JOSEPH Cindy Admis Rang 2
MICHALON Aurelie Anne Yvonne Admis Rang 3
SANNIER Astrid Admis Rang 4
COTREBIL Luana-Erika Odete Yvette Admis Rang 5
BOUILLON BOUILLON Veronique Gilberte Admis Rang 6
COQ Noémie Admis Rang 7
DENISSE Ségolène Admis Rang 8
LECHNER Sarah Admis Rang 9
LARTIGAU Julien Admis Rang 10
CIRANY DANGLADES CIRANY DANGLADES Alix Admis Rang 11
SAINT-FELIX Samantha Admis Rang 12
MARIE EMILIE Josy Paola Admis Rang 13
COTREBIL COTREBIL Fedora Admis Rang 14
CLOTILDE Valyncia Admis Rang 15
COMBEAUX COMBEAUX Tania Admis Rang 16
VIRAYIE VIRAYIE Sarah Admis Rang 17
LEYAT LEYAT Alix Marie Sophie Admis Rang 18
VANG Vanh Abel Admis Rang 19
ADAM ADAM Laurie Admis Rang 20
GUARI GUARI Marine Admis Rang 21
BERTRAND Léo Admis Rang 22
CHMARINA BOUHOURS Anastasia Admis Rang 23
MANTOULAN Julie Admis Rang 24
MAGELLAN SUEDILE Julie Admis Rang 25
CAMPBELL JOSEPH Anne-Marie Admis Rang 26
JOACHIM-ARNAUD Greg Dylan Admis Rang 27
TABLON Megguy Admis Rang 28
CHAUMET Claire Christiane Admis Rang 29
CHANU Ludovic Hervé Admis Rang 30
BELIZAIRE OBISSON Béthie Admis Rang 31
MAURIN CHAUVIN Mathilde Admis Rang 32
ASCARGORTA Magalie Admis Rang 33
JACQUA Audrey Admis Rang 34
LEGROS Benjamin Patrice Admis Rang 35
GUILLAUMONT MEDEUF Christine Nicole Admis Rang 36
MONTOUT MONTOUT Youri Admis Rang 37
SAINT-ANGE EVEILLARD Angèle Admis Rang 38
KELLER KELLER Salomé Admis Rang 39
MIGUE Elauriane Admis Rang 40
SALIN PEULIA Juvénilla Marie-Michelle Admis Rang 41
SAVONET SALA Marion Admis Rang 42
CHARLES Carine Admis Rang 43
MEZENCE Maeva Admis Rang 44
DILCIUS Milanda Admis Rang 45
CRAWFORD Francine Admis Rang 46
RAVILUS DESIR France-Martine Admis Rang 47
DECEMBRE DECEMBRE Telort Viviane Admis Rang 48
LUAP LUAP Adeline Admis Rang 49
LAFRONTIERE Mélanie Admis Rang 50
MALICIEUX Isabelle Admis Rang 51
LOUEMBA Mélissa Isabelle Admis Rang 52
OLIVEIRA DIAS Kristina Leyna Admis Rang 53
MARINELLI Anne-Lise Admis Rang 54
ROZAN Sandy Prescia Admis Rang 55
FONFRELE PINTIEVE Antonia Admis Rang 56
LIEGARD Eva Valérie Anita Admis Rang 57
ALAMA Elodie Admis Rang 58
JEAN-BAPTISTE JEAN-BAPTISTE Steven François Admis Rang 59
AWENKINA Patricia Admis Rang 60
TRIBORD Yann Admis Rang 61
MAILLARD Clément Marc Jean Admis Rang 62
BLANT BLANT MAROC Déborah Admis Rang 63
JESINA Mariala Admis Rang 64
ROSELIE Astrid Laura Admis Rang 65
LAMORI-COCHI Alice Admis Rang 66
GALOT Marthe Admis Rang 67
BORDES Noliwe Admis Rang 68
ASSONSON Joseph Admis Rang 69
PANSA MINOT Orlane Modestine Admis Rang 70
LEANDRE Saida Admis Rang 71
NAPO Makioïna Admis Rang 72
ANDRE Landy Admis Rang 73
GONZALE Héline Etienne Admis Rang 74
PANCARTE BEVIS Emire Admis Rang 75
JAUFFRET JAUFFRET Noémie Admis Rang 76
SOKE Patrick Anthony Admis Rang 77
CHARLES-NICOLAS Gianny Admis Rang 78
BENABDELDJEBAR Nawal Admis Rang 79
WATKINS Sherry-Ann Admis Rang 80
CORBIN Elodie Glawdys Admis Rang 81
VORSWIJK Nina Admis Rang 82
JESINA Paméla Admis Rang 83
LOUIS LOUIS Jean Cordial Admis Rang 84
RENE RENE Gary Admis Rang 85
FARNABE METELLA Murielle Admis Rang 86
CHERUBIN-JEANNETTE Rebecca Marie-Antoine Admis Rang 87
SOLARES SOLARES Adriana Admis Rang 88
MATHURIN PAUL Marie-Michèle Admis Rang 89
GUILLAUME Gilberte Admis Rang 90
BOSSE Jacquelina Admis Rang 91
VA SIONG Cheng Isabelle Admis Rang 92
THOM Astrid Admis Rang 93
SODA Kevin Florent Admis Rang 94
ZEPHIRIN HENRY LEO Nancy Admis Rang 95
HARDJOPAWIRO NELLA Nella Christiane Daniel Admis Rang 96
ACOLIMI Katarina Sylviane Admis Rang 97
DATIS Christelle Admis Rang 98
LOUIS JEAN CHARLERY Françoise Admis Rang 99
LE RAVALLEC Lise Admis Rang 100
BISOINA Neguilla Nymfa Charyl Admis Rang 101
HYACINTHE HYACINTHE Francisca Admis Rang 102
SANON GALOIS Yves Myrna Admis Rang 103
BETIN Marc Admis Rang 104
MARVEAUX Nancy Admis Rang 105
GOUA GOUA Samyra Marie-Madeleine Admis Rang 106
JOJE Dulciën Chiguita Admis Rang 107
LEANDRE Diana Admis Rang 108
IRVING Cyndy Admis Rang 109
TOURNIE GAILLARD Géraldine Emmanuelle Françoise Admis Rang 110
HUSSON Sophie Chantal Admis Rang 111
LEBEAU LEBEAU Gaelle Admis Rang 112
FERREIRA DO AMARAL TONY Rebecca Admis Rang 113
SEWGOBIND Saïna Admis Rang 114
DUPONT Laura Admis Rang 115
CAROLINA Claudia Caroline Admis Rang 116
WALLACE Shavon Manaka Admis Rang 117
SAINT-JEAN STINVIL Betty Admis Rang 118
SEREME SEREME Guilène Admis Rang 119
YAOUANQ Ana Esther Christophine Admis Rang 120
MADELEINE Natacha Admis Rang 121
LOZON LOZON Gaelle Celine Admis Rang 122
VALBERT Stéphane Claude Admis Rang 123
AJAISO Adeline Erna Admis Rang 124
MOGADE LAUPA Marie-Agnes Theodore Admis Rang 125
ZEBINA Hervé Admis Rang 126
THEVENARD THEVENARD Kimberly Cheryl Admis Rang 127
CASES WALGENWITZ Cynthia Admis Rang 128
PIERRE-LOUIS Beatrice Admis Rang 129
ADAM Aimerica Omechka Admis Rang 130
LUAP Uldovique Abraham Jean Admis Rang 131
JESPERE Olivier Admis Rang 132
DIMANCHE Jemuel Florian Alain Admis Rang 133
BIEN-AIME Natania Admis Rang 134
HODEBAR Laura Débora Admis Rang 135
GABRIEL Mickela Admis Rang 136
BOUSSOUSSA Sandrine Admis Rang 137
MARTINE Hyanick Admis Rang 138
KAGO Malvina Admis Rang 139
LEGRAND RENAUT Laetitia Admis Rang 140
ATEMICI Mariella Lucie Admis Rang 141
CHAUBO LUCKY Valerie Admis Rang 142
DE GAMA Rachel Samantha Angela Admis Rang 143
VOYER Karine Janie Admis Rang 144
PASSOU Waldonia Samantha Admis Rang 145
ZANDRONIS Miléna Admis Rang 146
CLERY Cynthia Admis Rang 147
LOTFI EL IDRISSI Mohamed Admis Rang 148
LOBI LOBI Hilary Admis Rang 149
LEMORIN Melleny Sharon Admis Rang 150
BREE BREE Sebastien Admis Rang 151
TIEN-LIONG Joyce Admis Rang 152
ABIENSO Charles Antoine Admis Rang 153
ABENA ABENA Julienne Admis Rang 154
HO-A-CHUCK Sabrina Admis Rang 155
ATOJA Nefestanie Admis Rang 156
CHAUVET Elody Admis Rang 157
RELLY Bernadette Rose Honore Admis Rang 158
MIRAS BRUNAUD Barbara Admis Rang 159
BARBE Corinne Raymonde Admis Rang 160
ATIPA Sergia Norma Admis Rang 161
NELSON Laëtitia Admis Rang 162
TELON Sonrisa Sergina Admis Rang 163
ARNAUD Orlane Sandrine Admis Rang 164
FELICE Claudia Admis Rang 165
TIEGOT Sloane Maureen Nina Inscrit sur la liste complémentaire Rang 1
LADA Laury Alexe Yvonne Inscrit sur la liste complémentaire Rang 2
ATOUKOU Sarafina Inscrit sur la liste complémentaire Rang 3
LUKE LUKE MAGGIOTTO Alphonsine Inscrit sur la liste complémentaire Rang 4
MARNY MARNY Gaelle Inscrit sur la liste complémentaire Rang 5
NAISSO Smelda Inscrit sur la liste complémentaire Rang 6
PIERRE LOUIS Vanessa Inscrit sur la liste complémentaire Rang 7
AGELAS Marie-Claude Inscrit sur la liste complémentaire Rang 8
FRANCIS Florence Paulette Inscrit sur la liste complémentaire Rang 9
MADELEINE MADELEINE Romaine Inscrit sur la liste complémentaire Rang 10
CETOUTE Linday Inscrit sur la liste complémentaire Rang 11
SAMY Shandilya Inscrit sur la liste complémentaire Rang 12
DOXAINT Michel Inscrit sur la liste complémentaire Rang 13
ANTINON ANTINON Evrisca Lauriane Inscrit sur la liste complémentaire Rang 14
SAINT-LOUIS DIDIER Didier Inscrit sur la liste complémentaire Rang 15
MERTOSETIKO Leyna Sarmi Inscrit sur la liste complémentaire Rang 16
BISOINA SAIBOU Esther Inscrit sur la liste complémentaire Rang 17
BELLON Nathalie Françoise Inscrit sur la liste complémentaire Rang 18
VILLAGEOIS Karine Inscrit sur la liste complémentaire Rang 19
ELOISE ELOISE Olivia Bénédicte Inscrit sur la liste complémentaire Rang 20
AMBA AMBA Mireille Inscrit sur la liste complémentaire Rang 21
COYO Sylvia Inscrit sur la liste complémentaire Rang 22
ROSELET Emmanuel Matthieu Inscrit sur la liste complémentaire Rang 23
PESNA PESNA Jessica Inscrit sur la liste complémentaire Rang 24
SOPHIE Guylaine Inscrit sur la liste complémentaire Rang 25
AKOBE AKOBE Sylvie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 26
GIFFARD GIFFARD Dolores Inscrit sur la liste complémentaire Rang 27